Главная > Новости > Без рубрики > Группа компаний «Пауэр инжиниринг» приняла участие в работе IV федерального форума «Цифровой алмаз»

Группа компаний «Пауэр инжиниринг» приняла участие в работе IV федерального форума «Цифровой алмаз»

2 декабря 2025

С 27 по 29 ноября 2025 года в Якутске прошел IV федеральный форум «Цифровой алмаз», в работе которого приняла участие Группа компаний «Пауэр инжиниринг».

Форум посетили глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев совместно с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ Андреем Александровичем Зарениным. Высокие гости с интересом ознакомились с работой стенда ГК «Пауэр Инжиниринг».

   

Генеральный директор ГК «Пауэр инжиниринг» Чибикеев Сергей Михайлович выступил с докладом в рамках круглого стола «Тренды по строительству ЦОД: инновации, синергия государства и бизнеса».

Доклад был посвящен мобильным компактным накопителям данных для удаленных объектов. Эти устройства являются высокотехнологичным и эффективным инструментом для агрегации, обработки и передачи данных для удаленных объектов, и позволят в будущем эффективно развивать инфраструктуру России в соответствии с глобальными национальными целями развития на период до 2036 года.

Посмотреть видео 

Также Сергей Михайлович дал блиц-интервью, в котором отметил интересный формат мероприятия, насыщенный актуальной аналитической информацией, участие харизматичных спикеров и хороший потенциал развития форума в будущем.

 

Другие новости

Уважаемые коллеги и партнеры! Поздравляем Вас С Международным женским днём!Желаем вам душевного тепла,...

Уважаемые партнеры! От всей души поздравляем с 23 февраля! Пусть сила духа, решительность и мудрость помогают достигать любых целей....

Контакты

115201, г. Москва, 2-й Варшавский проезд, д. 3, стр. 13 (Бизнес-центр «Платинум»)